Sie sind hier: Unser Team
Zurück zu: Startseite
Allgemein:

Suchen nach:

Unser Team

So können Sie sich mit uns in Verbindung setzen

Im modernen Medienzeitalter können wir Ihnen eine Vielzahl von Möglichkeiten zur Kontaktaufnahme anbieten: per Telefon, per Fax oder per E-Mail.
Auf dem Postweg erreichen Sie uns unter der Adresse:

Canisius Campus Dortmund gGmbH
Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Tel.: 0231/ 31 77 83 - 0
Fax.: 0231/ 31 77 83 - 50

info@pflegeschule-dortmund.de

Unser Team

Carsten Drude
Schulleiter & Geschäftsführer

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 0
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: info@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Maria Paul
Stv. Schulleiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 37
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: maria.paul@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Annette Wilpert
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 22
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: annette.wilpert@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Anke Appelbaum
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 48
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: anke.appelbaum@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Christiane Becker
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 33
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: christiane.becker@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Stefanie Beumer-Brakel
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 34
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: stefanie.beumer@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Martina Bongard
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 31
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: martina.bongard@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Janette Dauner
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 35
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: janette.dauner@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Birgit Dietze
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 30
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: birgit.dietze@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Petra Düring
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 28
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: petra.duering@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Sabine Fritsch
Mitarbeiterin im Sekretariat

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 56
Fax: 0231/ 31 77 83 - 57
Mail: sabine.fritsch@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Johanna Heß
Praxisanleiterin der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft Dortmund gGmbH

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 29
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: johanna.hess@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Angela Hohl
Mitarbeiterin im Sekretariat

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 23
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: angela.hohl@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Christoph Kochs
Pädagogischer Mitarbeiter

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 27
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: christoph.kochs@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Andrea Krede
Praxisanleiterin der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft Dortmund gGmbH

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 46
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: andrea.krede@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Myrèse Larkamp
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 41
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: myrese.larkamp@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Katrin Lauter
Bereichsleitung Fort- und Weiterbildung

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 40
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: katrin.lauter@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Nicole Netthöfel
Praxisanleiterin der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft Dortmund gGmbH

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 62
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: nicole.netthoefel@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Katharina Pollmeier
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 42
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: katharina.pollmeier@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Julia Potthöfer
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 36
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: julia.potthoefer@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Susanne Pries
Pädagogische Mitarbeiterin
Tel.: 0231/ 31 77 83 - 43
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: susanne.pries@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Karin Rahms
Pädagogische Mitarbeiterin
Tel.: 0231/ 31 77 83 - 45
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: karin.rahms@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Isabella Schauer-Pawlik
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 65
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: Isabella.schauer-pawlik@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Christine Schüler
Bereichsleiterin Gesundheits- und Kranken-/ Kinderkrankenpflege & Pflegeassistenz

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 38
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: christine.schueler@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Meinolf Sprenger
Bereichsleiter Altenpflege

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 24
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: meinolf.sprenger@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Gerda Tillmann
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 39
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: gerda.tillmann@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]
Sabine Wagemann
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 32
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: sabine.wagemann@canisiuscampus.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
[Abbildung]

Nach oben/ Seitenanfang